«Искусство Мета-реализма» Виктора Брегеда и «Paintings» Ирены Коваль

11 Ноябрь 2014

22 ноября 2014 года в Нью-Йорке в Westbeth Gallery откроются выставки «Искусство Мета-реализма» Виктора Брегеда и «Paintings» Ирены Коваль

Victor Bregeda, 2006, Celestial SymphonyВиктор Брегеда известен своим уникальным мета-реалистическим стилем живописи.

Брегеда родился в России в Таганроге в семье художников в 1963 году.

Он говорить, что рисует - сколько себя помнит. После окончания художественного университета в Москве художник стал воплощать свое личное понимание, свою личную интерпретацию творчества, резко контрастировавшие с его академической подготовкой.

Картины Виктора Брегеда концентрируют столь много подсмыслов, что подчас они требуют от зрителя дополнительного усилия для понимания. Каждая работа Брегеда уникальна, это как бы особый философский прием, который сочетает скрытые загадки и несколько сюжетных линий. Созерцание творчества Виктора Брегеда подобно разгадыванию ребуса.

Irene Koval, Fish, 2014, Acrylic on canvasУкраинский художник Ирэн Коваль родом из Одессы. Она выросла в семье цирковых актеров.

У нее было необычное детство ребенка дрессирующего диких животных и выполняющего акробатические номера. В 1987 она окончила Одесское театрально-художественное училище.

В 1989 году Ирэн Коваль эмигрировала в США, поселившись в Нью-Йорке. В 1994 году художница окончила Технологический институт моды (Fashion Institute of Technology). В течении долгих лет Ирэн Коваль оттачивала технику как художник, но по ее словам, на искусство прежде всего, повлиял ее опыт работы в качестве артиста цирка.

Подробная информация moramuseum.org.

На иллюстрациях:
Victor Bregeda, 2006, Celestial Symphony, 18 x 24 in, oil on canvas
Irene Koval, Fish, 2014, Acrylic on canvas, 24" x 36"

The Museum of Russian Art - moramuseum.org

Rating 5 Просмотров: 14706

Пока без комментариев